商学部

No. 学期 科目名 時間割コード 担当教員
1 後期 哲学A 1100110 久保田 顕二
2 後期 哲学B 1100120 久保田 顕二
3 前期 倫理学 1100130 久保田 顕二
4 前期 宗教学 1100140 堀 雅彦
5 前期 心理学IA 1100150 杉山 成
6 前期 心理学IB 1100160 杉山 成
7 後期 心理学IIA 1100170 杉山 成
8 後期 心理学IIB 1100180 杉山 成
9 後期 日本文学I 1100190 中村 史
10 後期 日本文学IIA 1100200 中村 史
11 後期 日本文学IIB 1100210 中村 史
12 前期 外国文学II 1100220 杉村 泰教
13 前期 文化論 1100230 谷川 靖郎
14 前期 言語学 1100240 山田 久就
15 前期 比較日本文化論 1100250 山田 智久
16 後期 外国語コミュニケーションIa 1100260 江口 修
17 前期 外国語コミュニケーションIb 1100270 山田 久就
18 後期 外国語コミュニケーションIc 1100280 李 賢晙
19 後期 外国語コミュニケーションIIa 1100290 杉浦 康則
20 前期 外国語コミュニケーションIIb 1100300 章 天明
21 前期 外国語コミュニケーションIIc 1100310 石井 登
22 前期 社会科学 1100320 佐々木邦子
23 前期 歴史学I 1100330 醍醐 龍馬
24 後期 歴史学II 1100350 醍醐 龍馬
25 前期 社会思想史I 1100360 西永 亮
26 後期 社会思想史IIA 1100370 西永 亮
27 後期 社会思想史IIB 1100380 西永 亮
28 前期 政治学I 1100390 大場 崇代
29 後期 政治学II 1100400 大場 崇代
30 前期 社会学IA 1100410 森川 美生
31 前期 社会学IB 1100420 森川 美生
32 前期 社会学II 1100430 森川 美生
33 前期 文化人類学 1100435 北原 次郎太
34 前期 数学IA 1100440 後藤 良彰
35 前期 数学IB 1100450 後藤 良彰
36 後期 数学II 1100460 後藤 良彰
37 前期 物理学IA 1100470 杉之原 立史
38 前期 物理学IB 1100480 杉之原 立史
39 後期 物理学II 1100490 杉之原 立史
40 前期 化学I 1100500 沼田 ゆかり
41 後期 化学II 1100510 沼田 ゆかり
42 前期 生物学IA 1100520 片山 昇
43 前期 生物学IB 1100530 片山 昇
44 後期 生物学II 1100540 片山 昇
45 集中 環境科学 1100550 沼田 ゆかり
46 後期 総合科目Ia 1100560 醍醐 龍馬
47 前期 総合科目Ib 1100570 佐山 公一
48 前期 総合科目II 1100580 大津 晶
49 後期 総合科目III 1100590 深田 秀実
50 前期 基礎数学A 1100600 赤塚 広隆
51 後期 基礎数学B 1100610 赤塚 広隆
52 前期 基礎ゼミナール 赤塚 1100620 赤塚 広隆
53 前期 基礎ゼミナール 安宅 1100630 安宅 仁人
54 前期 基礎ゼミナール 岡部 1100640 岡部 善平
55 前期 基礎ゼミナール 久保田 1100650 久保田 顕二
56 前期 基礎ゼミナール 後藤 1100660 後藤 良彰
57 前期 基礎ゼミナール 醍醐 1100670 醍醐 龍馬
58 前期 基礎ゼミナール 高橋(恭) 1100680 高橋 恭子
59 前期 基礎ゼミナール 西永 1100690 西永 亮
60 前期 基礎ゼミナール 沼田 1100700 沼田 ゆかり
61 前期 基礎ゼミナール 天野 1100710 天野 大輔
62 前期 基礎ゼミナール 松家 1100720 松家 仁
63 前期 基礎ゼミナール 船津 1100730 船津 秀樹
64 前期 基礎ゼミナール 加賀田 1100740 加賀田 和弘
65 前期 基礎ゼミナール 橋本 1100750 橋本 伸
66 前期 基礎ゼミナール 張 1100760 張 博一
67 前期 基礎ゼミナール 高橋(周) 1100770 高橋 周史
68 前期 基礎ゼミナール 小林(敏) 1100780 小林 敏彦
69 前期 基礎ゼミナール 石井 1100790 石井 登
70 前期 基礎ゼミナール 片山 1100800 片山 昇
71 前期 基礎ゼミナール 片岡 1100810 片岡 駿
72 前期 基礎ゼミナール 三浦 1100820 三浦 克宜
73 前期 基礎ゼミナール 山田(久) 1100830 山田 久就
74 前期 基礎ゼミナール 野口 1100835 野口 将輝
75 前期 基礎ゼミナール 田島 1100836 田島 貴裕
76 前期 基礎ゼミナール 中津川 1100837 中津川 雅宣
77 集中 地域活性化システム論 1100840 伊藤 一
78 前期 グローバリズムと地域経済 1100850 江頭 進
79 前期 地域学 1100860 李 濟民
80 前期 生活と健康 1100870 石崎 香理
81 前期 予防の医学A 1100880 高橋 恭子
82 前期 予防の医学B 1100890 高橋 恭子
83 前期 健康スポーツ a1 1100900 体育教員
84 前期 健康スポーツ a2 1100910 体育教員
85 前期 健康スポーツ a3 1100920 体育教員
86 前期 健康スポーツ a4 1100930 体育教員
87 前期 健康スポーツ a5 1100940 体育教員
88 後期 健康スポーツ b1 1100950 体育教員
89 後期 健康スポーツ b2 1100960 体育教員
90 後期 健康スポーツ b3 1100970 体育教員
91 後期 健康スポーツ b4 1100980 体育教員
92 後期 健康スポーツ b5 1100990 体育教員
93 前期 健康スポーツ c1 1101000 体育教員
94 後期 健康スポーツ d1 1101010 体育教員
95 集中 健康スポーツ f(昼間:スキーI) 1101020 体育教員
96 集中 健康スポーツ g(昼間:スキーII) 1101030 体育教員
97 前期 英語IA(E101A) 1110100 クランキー
98 前期 英語IA(E102A) 1110110 佐々木 香織
99 前期 英語IA(E103A) 1110120 羽村 貴史
100 前期 英語IA(E104A) 1110130 羽村 貴史
101 前期 英語IA(E105A) 1110140 山本 久雄
102 前期 英語IA(E106A) 1110150 鈴木良克
103 前期 英語IA(E107A) 1110160 ケンプ
104 前期 英語IA(E108A) 1110170 杉村 泰教
105 前期 英語IA(E109A) 1110180 大島 稔
106 前期 英語IA(E110A) 1110190 大島 稔
107 前期 英語IA(E111A) 1110200 カルジス
108 前期 英語IA(E112A) 1110210 斉藤京子
109 前期 英語IA(E113A) 1110220 バロー
110 前期 英語IA(E114A) 1110230 バロー
111 前期 英語IA(E115A) 1110240 山本 久雄
112 前期 英語IA(E116A) 1110250 杉村 泰教
113 後期 英語IA(E117A) 1110260 山本 久雄
114 前期 英語IB(E121B) 1110270 小林 敏彦
115 前期 英語IB(E122B) 1110280 カルヤヌ
116 前期 英語IB(E123B) 1110290 ホルスト
117 前期 英語IB(E124B) 1110300 川内裕子
118 前期 英語IB(E125B) 1110310 マーフィー
119 前期 英語IB(E126B) 1110320 ブランクレイ
120 前期 英語IB(E127B) 1110330 ブランクレイ
121 前期 英語IB(E128B) 1110340 ケンプ
122 前期 英語IB(E129B) 1110350 中津川 雅宣
123 前期 英語IB(E130B) 1110360 中津川 雅宣
124 前期 英語IB(E131B) 1110370 エドワーズ
125 前期 英語IB(E132B) 1110380 エドワーズ
126 前期 英語IB(E133B) 1110390 マンビ
127 前期 英語IB(E134B) 1110400 マンビ
128 前期 英語IB(E135B) 1110410 カルジス
129 前期 英語IB(E136B) 1110420 マーフィー
130 後期 英語IB(E137B) 1110430 川内裕子
131 後期 英語IC(E141C) 1110440 中津川 雅宣
132 後期 英語IC(E142C) 1110450 川内裕子
133 後期 英語IC(E143C) 1110460 ホルスト
134 後期 英語IC(E144C) 1110470 マーフィー
135 後期 英語IC(E146C) 1110490 クランキー
136 後期 英語IC(E147C) 1110500 ブランクレイ
137 後期 英語IC(E148C) 1110510 鈴木良克
138 後期 英語IC(E149C) 1110520 山本 久雄
139 後期 英語IC(E150C) 1110530 ケンプ
140 後期 英語IC(E151C) 1110540 大島 稔
141 後期 英語IC(E152C) 1110550 マンビ
142 後期 英語IC(E153C) 1110560 マンビ
143 後期 英語IC(E154C) 1110570 杉村 泰教
144 後期 英語IC(E155C) 1110580 ケンプ
145 後期 英語IC(E156C) 1110590 ケンプ
146 後期 英語IC(E157C) 1110600 斉藤京子
147 後期 英語IC(E158C) 1110610 ブランクレイ
148 前期 英語IC(E159C) 1110620 川内裕子
149 前期 英語ID(E171D) 1110630 フリーゼン ケンレイ
150 前期 英語ID(E172D) 1110640 ホルスト
151 前期 英語ID(E173D) 1110650 フリーゼン ケンレイ
152 後期 英語ID(E174D) 1110660 中津川 雅宣
153 後期 英語ID(E175D) 1110670 マーフィー
154 後期 英語ID(E176D) 1110680 フリーゼン ケンレイ
155 後期 英語ID(E177D) 1110690 リームスト
156 前期 英語ID(E178D) 1110700 中津川 雅宣
157 後期 英語ID(E179D) 1110710 フリーゼン ケンレイ
158 前期 英語IIA1/B1(E201A1/B1) 1110720 ケンプ
159 前期 英語IIA1/B1(E202A1/B1) 1110730 マンビ
160 前期 英語IIA1/B1(E203A1/B1) 1110740 山本 久雄
161 前期 英語IIA1/B1(E204A1/B1) 1110750 リームスト
162 前期 英語IIA1/B1(E205A1/B1) 1110760 斉藤京子
163 前期 英語IIA1/B1(E206A1/B1) 1110770 大島 稔
164 前期 英語IIA1/B1(E207A1/B1) 1110780 ケンプ
165 前期 英語IIA1/B1(E208A1/B1) 1110790 杉村 泰教
166 後期 英語IIA1/B1(E209A1/B1) 1110800 大島 稔
167 後期 英語IIA1/B1(E210A1/B1) 1110810 斉藤京子
168 後期 英語IIA1/B1(E211A1/B1) 1110820 ケンプ
169 後期 英語IIA1/B1(E212A1/B1) 1110830 マンビ
170 後期 英語IIA1/B1(E213A1/B1) 1110840 マンビ
171 後期 英語IIA1/B1(E215A1/B1) 1110860 カルジス
172 後期 英語IIA1/B1(E216A1/B1) 1110870 リームスト
173 前期 英語IIA2/B2(E221A2/B2) 1110890 小林 敏彦
174 前期 英語IIA2/B2(E222A2/B2) 1110900 クランキー
175 前期 英語IIA2/B2(E223A2/B2) 1110910 カルヤヌ
176 前期 英語IIA2/B2(E224A2/B2) 1110920 カルヤヌ
177 前期 英語IIA2/B2(E225A2/B2) 1110930 ホルスト
178 前期 英語IIA2/B2(E226A2/B2) 1110940 ケンプ
179 前期 英語IIA2/B2(E227A2/B2) 1110950 ケンプ
180 前期 英語IIA2/B2(E228A2/B2) 1110960 マンビ
181 後期 英語IIA2/B2(E229A2/B2) 1110970 エドワーズ
182 後期 英語IIA2/B2(E230A2/B2) 1110980 バロー
183 後期 英語IIA2/B2(E231A2/B2) 1110990 バロー
184 後期 英語IIA2/B2(E232A2/B2) 1111000 カルジス
185 後期 英語IIA2/B2(E233A2/B2) 1111010 ケンプ
186 後期 英語IIA2/B2(E234A2/B2) 1111020 ケンプ
187 後期 英語IIA2/B2(E235A2/B2) 1111030 カルヤヌ
188 後期 英語IIA2/B2(E236A2/B2) 1111040 エドワーズ
189 前期 英語IIA2/B2(E237A2/B2) 1111050 リームスト
190 後期 英語IIA2/B2(E238A2/B2) 1111060 中津川 雅宣
191 前期 英語IIA3(E241A3) 1111070 クランキー
192 前期 英語IIA3(E242A3) 1111080 山本 久雄
193 後期 英語IIA3(E243A3) 1111090 山本 久雄
194 後期 英語IIA3(E244A3) 1111100 鈴木良克
195 後期 英語IIA3(E245A3) 1111110 マーフィー
196 前期 英語IIA4(E261A4) 1111120 山本 久雄
197 前期 英語IIA4(E262A4) 1111130 鈴木良克
198 前期 英語IIA4(E263A4) 1111140 マーフィー
199 後期 英語IIA4(E264A4) 1111150 クランキー
200 後期 英語IIA4(E265A4) 1111160 山本 久雄
201 前期 ドイツ語I-1(I-1a) 1111170 神 久聡
202 前期 ドイツ語I-1(I-1b) 1111180 鈴木 将史
203 前期 ドイツ語I-1(I-1c) 1111190 杉浦 康則
204 後期 ドイツ語I-2(I-2a) 1111200 神 久聡
205 後期 ドイツ語I-2(I-2b) 1111210 鈴木 将史
206 後期 ドイツ語I-2(I-2c) 1111220 杉浦 康則
207 前期 ドイツ語IIA-1(IIA-1a) 1111230 杉浦 康則
208 前期 ドイツ語IIA-1(IIA-1b) 1111240 鈴木 将史
209 後期 ドイツ語IIA-2(IIA-2a) 1111250 杉浦 康則
210 後期 ドイツ語IIA-2(IIA-2b) 1111260 鈴木 将史
211 前期 ドイツ語IIB-1(IIB-1a) 1111270 副島 美由紀
212 前期 ドイツ語IIB-1(IIB-1b) 1111280 神 久聡
213 前期 ドイツ語IIB-1(IIB-1c) 1111290 佐藤 和枝
214 後期 ドイツ語IIB-2(IIB-2a) 1111300 副島 美由紀
215 後期 ドイツ語IIB-2(IIB-2b) 1111310 神 久聡
216 後期 ドイツ語IIB-2(IIB-2c) 1111320 佐藤 和枝
217 前期 フランス語I-1(I-1a) 1111330 尾形 弘人
218 前期 フランス語I-1(I-1b) 1111340 江口 修
219 前期 フランス語I-1(I-1c) 1111350 村山 紀明
220 前期 フランス語I-1(I-1d) 1111360 ヤウヤウイ・セドリック
221 後期 フランス語I-2(I-2a) 1111370 尾形 弘人
222 後期 フランス語I-2(I-2b) 1111380 江口 修
223 後期 フランス語I-2(I-2c) 1111390 村山 紀明
224 後期 フランス語I-2(I-2d) 1111400 ヤウヤウイ・セドリック
225 前期 フランス語IIA-1(IIA-1a) 1111410 尾形 弘人
226 前期 フランス語IIA-1(IIA-1b) 1111420 ヤウヤウイ・セドリック
227 前期 フランス語IIA-1(IIA-1c) 1111430 江口 修
228 後期 フランス語IIA-2(IIA-2a) 1111440 尾形 弘人
229 後期 フランス語IIA-2(IIA-2b) 1111450 ヤウヤウイ・セドリック
230 後期 フランス語IIA-2(IIA-2c) 1111460 江口 修
231 前期 フランス語IIB-1(IIB-1a) 1111470 村山 紀明
232 前期 フランス語IIB-1(IIB-1b) 1111480 尾形 弘人
233 後期 フランス語IIB-2(IIB-2a) 1111490 村山 紀明
234 後期 フランス語IIB-2(IIB-2b) 1111500 尾形 弘人
235 前期 中国語I-1(I-1a) 1111510 章 天明
236 前期 中国語I-1(I-1b) 1111520 嘉瀬 達男
237 前期 中国語I-1(I-1c) 1111530 霜鳥 かおり
238 前期 中国語I-1(I-1d) 1111540 谷内哲治
239 後期 中国語I-2(I-2a) 1111550 章 天明
240 後期 中国語I-2(I-2b) 1111560 嘉瀬 達男
241 後期 中国語I-2(I-2c) 1111570 霜鳥 かおり
242 後期 中国語I-2(I-2d) 1111580 谷内哲治
243 前期 中国語IIA-1(IIA-1a) 1111590 章 天明
244 前期 中国語IIA-1(IIA-1b) 1111600 嘉瀬 達男
245 前期 中国語IIA-1(IIA-1c) 1111610 霜鳥 かおり
246 前期 中国語IIA-1(IIA-1d) 1111620 谷内哲治
247 後期 中国語IIA-2(IIA-2a) 1111630 章 天明
248 後期 中国語IIA-2(IIA-2b) 1111640 嘉瀬 達男
249 後期 中国語IIA-2(IIA-2c) 1111650 霜鳥 かおり
250 後期 中国語IIA-2(IIA-2d) 1111660 谷内哲治
251 前期 中国語IIB-1 1111670 胡 慧君
252 後期 中国語IIB-2 1111680 胡 慧君
253 前期 スペイン語I-1 1111690 ロペスハラ
254 後期 スペイン語I-2 1111700 石井 登
255 前期 スペイン語IIA-1 1111710 ロペスハラ
256 後期 スペイン語IIA-2 1111720 石井 登
257 前期 スペイン語IIB-1 1111730 石井 登
258 後期 スペイン語IIB-2 1111740 石井 登
259 前期 ロシア語I-1 1111750 スペヴァコフスキー
260 後期 ロシア語I-2 1111760 スペヴァコフスキー
261 前期 ロシア語IIA-1 1111770 スペヴァコフスキー
262 後期 ロシア語IIA-2 1111780 スペヴァコフスキー
263 前期 ロシア語IIB-1 1111790 山田 久就
264 後期 ロシア語IIB-2 1111800 山田 久就
265 前期 韓国語I-1 1111810 韓 然善
266 後期 韓国語I-2 1111820 韓 然善
267 前期 韓国語IIA-1 1111830 韓 然善
268 後期 韓国語IIA-2 1111840 韓 然善
269 前期 韓国語IIB-1 1111850 李 賢晙
270 後期 韓国語IIB-2 1111860 李 賢晙
271 前期 上級日本語Ⅰ 1111870 高野 寿子
272 後期 上級日本語Ⅱ 1111880 高野 寿子
273 前期 上級日本語Ⅲ 1111890 高野 寿子
274 後期 上級日本語IV 1111900 高野 寿子
275 後期 マクロ経済学 1200100 山本 賢司
276 前期 ミクロ経済学 1200110 白田 康洋
277 前期 統計学 1200120 劉 慶豊
278 前期 経済史 1200130 松家 仁
279 後期 計量経済学 1200140 寺坂 崇宏
280 前期 現代経済理論I 1200150 中島 大輔
281 後期 経済分析論 1200160 黒阪 健吾
282 前期 数理統計学 1200170 劉 慶豊
283 後期 経済統計学 1200185 寺坂 崇宏
284 集中 経済学史 1200190 中澤 信彦
285 前期 外国経済史I 1200200 平井 進
286 前期 国際経済学 1200210 船津 秀樹
287 後期 公共経済学 1200220 佐野 博之
288 前期 労働経済学 1200230 中村 健一
289 後期 金融論 1200245 廣瀬 健一
290 後期 現代ファイナンス理論 1200250 和田 良介
291 前期 経済数学 1200260 赤塚 広隆
292 後期 経済学と現代【昼間コース】 1200270 山梨 顕友
293 前期 経済学入門I 1200280 中村 健一
294 後期 経済学入門II 1200290 天野 大輔
295 前期 経済学特別講義 1200300 和田 良介
296 後期 ビジネス経済学I 1200310 池田 真介
297 集中 ビジネス経済学II 1200320 池田 真介
298 後期 実証研究入門 1200330 松本 朋哉
299 集中 グローカルフィールドワークI 1200350 松本 朋哉
300 集中 日本経済 1200370 松本 朋哉
301 後期 アジア太平洋経済協力 1200380 船津 秀樹
302 集中 アジア太平洋におけるマーケティング戦略 1200390 王 力勇
303 集中 世界の中の日本企業 1200400 王 力勇
304 後期 日本的経営入門 1200410 王 力勇
305 前期 流通システム論I 1300100 伊藤 一
306 後期 流通システム論II 1300110 鈴木 和宏
307 後期 社会と金融 1300120 大矢 繁夫
308 前期 マーケティング 1300130 近藤 公彦
309 前期 マーケティング行動論 1300140 高宮城 朝則
310 前期 銀行論 1300150 大矢 繁夫
311 前期 商学特講 1300160 中浜 隆
312 前期 経営学原理I 1300170 加藤 敬太
313 前期 経営学原理II 1300180 加藤 敬太
314 前期 経営管理論 1300190 玉井 健一
315 前期 経営史 1300200 高田 聡
316 後期 経営組織論 1300210 西村 友幸
317 後期 財務管理論 1300225 手島 直樹
318 前期 企業と社会 1300230 加賀田 和弘
319 後期 中小企業論 1300240 林 松国
320 集中 経営学特講 1300245 南 知惠子
321 後期 簿記原理A(昼間コース) 1300250 市原 啓善
322 後期 簿記原理B(昼間コース) 1300260 石川 業
323 前期 応用簿記 1300270 渡邊 和夫
324 前期 経営と会計 1300280 上山 晋平
325 後期 財務会計論 1300290 石川 業
326 後期 原価計算論 1300300 堺 昌彦
327 後期 管理会計論 1300310 上山 晋平
328 前期 監査論 1300320 坂柳 明
329 前期 組織と会計 1300330 乙政 佐吉
330 後期 会計学特講 1300340 坂柳 明
331 後期 英作文Ⅰ 1300350 カルヤヌ
332 後期 英語コミュニケーションI 1300360 ホルスト
333 前期 英語コミュニケーションIII 1300370 小林 敏彦
334 前期 比較文化I 1300380 ホルスト
335 後期 比較文化III 1300390 佐々木 香織
336 後期 憲法・基礎I 1400100 坂東 雄介
337 前期 憲法・基礎II 1400110 坂東 雄介
338 前期 行政法I 1400120 石黒 匡人
339 後期 民法・基礎I 1400130 岩本 尚禧
340 前期 民法・基礎II 1400140 橋本 伸
341 前期 刑法I 1400150 竹川 俊也
342 前期 法学 1400160 齋藤 健一郎
343 後期 憲法II 1400170 小倉 一志
344 後期 行政法II 1400180 齋藤 健一郎
345 後期 租税法 1400190 石黒 匡人
346 後期 民法II 1400200 岩本 尚禧
347 前期 民法III 1400210 竹村 壮太郎
348 後期 刑法II 1400220 竹川 俊也
349 前期 国際法 1400230 張 博一
350 前期 基礎法特講I 1400250 小林 友彦
351 前期 基礎法特講II 1400260 上田 信太郎
352 後期 商法I 1400270 高橋 周史
353 前期 商法II 1400280 多木 誠一郎
354 後期 商法III 1400290 河森 計二
355 前期 経済法 1400300 姜 連甲
356 後期 知的財産法 1400310 才原 慶道
357 前期 労働法 1400320 國武 英生
358 後期 社会保障法 1400330 片桐 由喜
359 前期 国際経済法 1400340 小林 友彦
360 前期 企業法特講III 1400350 山木戸 勇一郎
361 前期 オペレーションズ・リサーチ 1500100 大堀 隆文
362 後期 統計科学 1500110 小泉 大城
363 前期 計画数学I 1500120 小泉 大城
364 後期 計画数学II 1500130 片岡 駿
365 集中 応用統計 1500140 穴澤 務
366 前期 社会計画I 1500150 大津 晶
367 後期 社会計画II 1500160 大津 晶
368 前期 計画科学I 1500170 原口 和也
369 後期 計画科学II 1500180 原口 和也
370 前期 意思決定論I 1500190 片岡 駿
371 後期 意思決定論II 1500200 片岡 駿
372 後期 経営システム基礎 1500210 平沢 尚毅
373 前期 情報システム管理論 1500220 三浦 克宜
374 後期 プロジェクトマネジメント基礎 1500230 平沢 尚毅
375 後期 組織コミュニケーション論 1500240 阿部 孝太郎
376 前期 デジタルデザイン論 1500250 平沢 尚毅
377 前期 システム戦略論 1500260 深田 秀実
378 後期 組織情報論 1500270 阿部 孝太郎
379 後期 社会情報論 1500280 出川 淳
380 後期 情報システム構築論 1500290 三浦 克宜
381 前期 実践プロジェクトマネジメント 1500300 山田 菊子
382 前期 ビジネスシステム論 1500310 出川 淳
383 後期 知識科学基礎 1500320 木村 泰知
384 後期 情報処理 1500330 沼澤 政信
385 前期 情報数理 1500340 沼澤 政信
386 後期 認知科学 1500350 佐山 公一
387 前期 ソフトウェア科学 1500360 加地 太一
388 集中 コンピュータネットワーク論 1500370 三谷 和史
389 前期 情報と職業 1500380 中山 由之
390 前期 応用情報論II 1500390 佐山 公一
391 後期 社会情報入門I 1500400 佐山 公一
392 後期 社会情報入門II 1500410 加地 太一
393 前期 情報処理基礎 1500420 沼澤 政信
394 前期 社会情報特講III 1500430 大堀 隆文
395 後期 文学と人間 1600000 中村 史
396 後期 現代の生物学 1600010 片山 昇
397 後期 人間科学論 1600020 中川 喜直
398 前期 国際コミュニケーションIa 1600030 高橋 純
399 後期 国際コミュニケーションIb 1600040 李 賢晙
400 後期 国際コミュニケーションIc 1600050 石井 登
401 後期 国際コミュニケーションII 1600060 副島 美由紀
402 後期 英語上級III 1600070 佐々木 香織
403 前期 ドイツ語上級III 1600080 副島 美由紀
404 前期 フランス語上級III 1600090 尾形 弘人
405 前期 中国語上級III 1600100 嘉瀬 達男
406 前期 スペイン語上級III 1600110 石井 登
407 前期 ロシア語上級III 1600120 山田 久就
408 前期 朝鮮語上級III 1600130 李 賢晙
409 前期 英語上級IV 1600140 サーマン・ジョン
410 後期 ドイツ語上級IV 1600150 副島 美由紀
411 後期 フランス語上級IV 1600160 高橋 純
412 後期 中国語上級IV 1600170 嘉瀬 達男
413 後期 スペイン語上級IV 1600180 石井 登
414 後期 ロシア語上級IV 1600190 山田 久就
415 後期 朝鮮語上級IV 1600200 李 賢晙
416 前期 ビジネス英語I 1600210 クランキー
417 後期 ビジネス英語II 1600220 クランキー
418 後期 英語学特講I 1600230 山本 久雄
419 後期 英文学特講I 1600240 杉村 泰教
420 通年 佐野 博之 3年ゼミ 1700110 佐野 博之
421 通年 柴山 千里 3年ゼミ 1700120 柴山 千里
422 通年 白田 康洋 3年ゼミ 1700130 白田 康洋
423 通年 中島 大輔 3年ゼミ 1700140 中島 大輔
424 通年 中村 健一 3年ゼミ 1700150 中村 健一
425 通年 平井 進 3年ゼミ 1700160 平井 進
426 通年 廣瀬 健一 3年ゼミ 1700170 廣瀬 健一
427 通年 松家 仁 3年ゼミ 1700180 松家 仁
428 通年 山本 賢司 3年ゼミ 1700190 山本 賢司
429 通年 穴沢 眞 3年ゼミ 1700200 穴沢 眞
430 通年 市原 啓善 3年ゼミ 1700210 市原 啓善
431 通年 伊藤 一 3年ゼミ 1700220 伊藤 一
432 通年 内田 純一 3年ゼミ 1700230 内田 純一
433 通年 加賀田 和弘 3年ゼミ 1700250 加賀田 和弘
434 通年 近藤 公彦 3年ゼミ 1700270 近藤 公彦
435 通年 堺 昌彦 3年ゼミ 1700280 堺 昌彦
436 通年 坂柳 明 3年ゼミ 1700290 坂柳 明
437 通年 鈴木 和宏 3年ゼミ 1700300 鈴木 和宏
438 通年 高田 聡 3年ゼミ 1700310 高田 聡
439 通年 高宮城 朝則 3年ゼミ 1700320 高宮城 朝則
440 通年 プラート・カロラス 3年ゼミ 1700350 プラート・カロラス
441 通年 林 松国 3年ゼミ 1700360 林 松国
442 通年 河森 計二 3年ゼミ 1700390 河森 計二
443 通年 小林 友彦 3年ゼミ 1700400 小林 友彦
444 通年 齋藤 健一郎 3年ゼミ 1700410 齋藤 健一郎
445 通年 才原 慶道 3年ゼミ 1700420 才原 慶道
446 通年 多木 誠一郎 3年ゼミ 1700430 多木 誠一郎
447 通年 竹村 壮太郎 3年ゼミ 1700440 竹村 壮太郎
448 通年 張 博一 3年ゼミ 1700450 張 博一
449 通年 橋本 伸 3年ゼミ 1700460 橋本 伸
450 通年 坂東 雄介 3年ゼミ 1700470 坂東 雄介
451 通年 阿部 孝太郎 3年ゼミ 1700480 阿部 孝太郎
452 通年 大津 晶 3年ゼミ 1700490 大津 晶
453 通年 加地 太一 3年ゼミ 1700500 加地 太一
454 通年 小泉 大城 3年ゼミ 1700510 小泉 大城
455 通年 佐山 公一 3年ゼミ 1700520 佐山 公一
456 通年 沼澤 政信 3年ゼミ 1700530 沼澤 政信
457 通年 平沢 尚毅 3年ゼミ 1700550 平沢 尚毅
458 通年 三谷 和史 3年ゼミ 1700570 三谷 和史
459 通年 後藤 良彰 3年ゼミ 1700580 後藤 良彰
460 通年 杉山 成 3年ゼミ 1700590 杉山 成
461 通年 西永 亮 3年ゼミ 1700600 西永 亮
462 通年 沼田 ゆかり 3年ゼミ 1700610 沼田 ゆかり
463 通年 ジョン・サーマン 3年ゼミ 1700630 サーマン・ジョン
464 通年 佐々木 香織 3年ゼミ 1700640 佐々木 香織
465 通年 羽村 貴史 3年ゼミ 1700650 羽村 貴史
466 通年 マーク・ホルスト 3年ゼミ 1700660 ホルスト
467 通年 天野 大輔 4年ゼミ 1700670 天野 大輔
468 通年 渋谷 浩 4年ゼミ 1700690 渋谷 浩
469 通年 白田 康洋 4年ゼミ 1700700 白田 康洋
470 通年 中島 大輔 4年ゼミ 1700710 中島 大輔
471 通年 中村 健一 4年ゼミ 1700720 中村 健一
472 通年 平井 進 4年ゼミ 1700730 平井 進
473 通年 廣瀬 健一 4年ゼミ 1700740 廣瀬 健一
474 通年 船津 秀樹 4年ゼミ 1700750 船津 秀樹
475 通年 松家 仁 4年ゼミ 1700760 松家 仁
476 通年 劉 慶豊 4年ゼミ 1700770 劉 慶豊
477 通年 和田 良介 4年ゼミ 1700780 和田 良介
478 通年 穴沢 眞 4年ゼミ 1700790 穴沢 眞
479 通年 市原 啓善 4年ゼミ 1700800 市原 啓善
480 通年 伊藤 一 4年ゼミ 1700810 伊藤 一
481 通年 上山 晋平 4年ゼミ 1700840 上山 晋平
482 通年 近藤 公彦 4年ゼミ 1700860 近藤 公彦
483 通年 鈴木 和宏 4年ゼミ 1700870 鈴木 和宏
484 通年 高田 聡 4年ゼミ 1700880 高田 聡
485 通年 高宮城 朝則 4年ゼミ 1700890 高宮城 朝則
486 通年 二村 雅子 4年ゼミ 1700920 二村 雅子
487 通年 プラート・カロラス 4年ゼミ 1700930 プラート・カロラス
488 通年 河森 計二 4年ゼミ 1700970 河森 計二
489 通年 國武 英生 4年ゼミ 1700980 國武 英生
490 通年 小林 友彦 4年ゼミ 1700990 小林 友彦
491 通年 齋藤 健一郎 4年ゼミ 1701000 齋藤 健一郎
492 通年 多木 誠一郎 4年ゼミ 1701010 多木 誠一郎
493 通年 竹村 壮太郎 4年ゼミ 1701020 竹村 壮太郎
494 通年 橋本 伸 4年ゼミ 1701030 橋本 伸
495 通年 坂東 雄介 4年ゼミ 1701040 坂東 雄介
496 通年 阿部 孝太郎 4年ゼミ 1701050 阿部 孝太郎
497 通年 大津 晶 4年ゼミ 1701060 大津 晶
498 通年 加地 太一 4年ゼミ 1701070 加地 太一
499 通年 木村 泰知 4年ゼミ 1701080 木村 泰知
500 通年 小泉 大城 4年ゼミ 1701090 小泉 大城
501 通年 佐山 公一 4年ゼミ 1701100 佐山 公一
502 通年 沼澤 政信 4年ゼミ 1701110 沼澤 政信
503 通年 平沢 尚毅 4年ゼミ 1701130 平沢 尚毅
504 通年 三谷 和史 4年ゼミ 1701150 三谷 和史
505 通年 赤塚 広隆 4年ゼミ 1701160 赤塚 広隆
506 通年 杉山 成 4年ゼミ 1701170 杉山 成
507 通年 沼田 ゆかり 4年ゼミ 1701180 沼田 ゆかり
508 通年 ジョン・サーマン 4年ゼミ 1701210 サーマン・ジョン
509 通年 佐々木 香織 4年ゼミ 1701220 佐々木 香織
510 通年 マーク・ホルスト 4年ゼミ 1701230 ホルスト
511 前期 倫理学 2100100 久保田 顕二
512 前期 心理学I 2100110 杉山 成
513 後期 日本文学I 2100120 中村 史
514 前期 外国文学 2100130 嘉瀬 達男
515 前期 人文科学特別講義 2100140 堀 雅彦
516 前期 ことばと文化 2100150 李 賢晙
517 後期 歴史学II 2100160 醍醐 龍馬
518 前期 社会思想史I 2100170 西永 亮
519 集中 政治学II 2100180 大場 崇代
520 前期 社会学II 2100190 森川 美生
521 前期 社会科学特別講義 2100200 北原 次郎太
522 前期 数学I 2100210 後藤 良彰
523 後期 物理学II 2100220 杉之原 立史
524 後期 化学I 2100230 沼田 ゆかり
525 前期 生物学I 2100240 片山 昇
526 前期 総合科目I 2100250 倉田 稔
527 前期 総合科目II 2100260 田島 貴裕
528 後期 基礎数学 2100270 赤塚 広隆
529 前期 基礎ゼミナール 赤塚 2100280 赤塚 広隆
530 前期 基礎ゼミナール 久保田 2100290 久保田 顕二
531 前期 基礎ゼミナール 二村 2100300 二村 雅子
532 後期 予防の医学 2100310 高橋 恭子
533 前期 健康スポーツ a 2100320 体育教員
534 後期 健康スポーツ b 2100330 体育教員
535 集中 健康スポーツ f(夜間主:スキーI) 2100340 体育教員
536 集中 健康スポーツ g(夜間主:スキーII) 2100350 体育教員
537 前期 英語IA (E11A) 2110100 佐々木 香織
538 前期 英語IA (E12A) 2110110 羽村 貴史
539 後期 英語IB(E11B) 2110120 佐々木 香織
540 後期 英語IB(E12B) 2110130 羽村 貴史
541 前期 英語IC(E11C) 2110140 フリーゼン ケンレイ
542 前期 英語IC(E12C) 2110150 アンドリュー・ロペス
543 後期 英語ID(E11D) 2110160 フリーゼン ケンレイ
544 後期 英語ID(E12D) 2110170 アンドリュー・ロペス
545 前期 英語IIA1(E21A1) 2110180 フリーゼン ケンレイ
546 前期 英語IIA1(E22A1) 2110190 アンドリュー・ロペス
547 後期 英語IIA2(E23A2) 2110200 フリーゼン ケンレイ
548 後期 英語IIA2(E24A2) 2110210 アンドリュー・ロペス
549 前期 英語IIB1(E21B1) 2110220 カルヤヌ
550 前期 英語IIB1(E22B1) 2110230 ホルスト
551 後期 英語IIB2(E23B2) 2110240 カルヤヌ
552 前期 ドイツ語I-1 2110260 副島 美由紀
553 後期 ドイツ語I-2 2110270 副島 美由紀
554 前期 フランス語I-1 2110280 村山 紀明
555 後期 フランス語I-2 2110290 村山 紀明
556 前期 中国語I-1 2110300 章 天明
557 後期 中国語I-2 2110310 章 天明
558 前期 経済学入門 2200100 佐野 博之
559 前期 経済理論 2200110 金盛 直茂
560 後期 経済と統計 2200120 寺坂 崇宏
561 前期 経済史 2200130 松家 仁
562 前期 応用ミクロ経済学 2200140 中島 大輔
563 後期 金融経済 2200150 渋谷 浩
564 前期 国際経済と現代 2200160 柴山 千里
565 後期 経済学と現代【夜間主コース】 2200170 山梨 顕友
566 後期 経済書講読I 2200180 山梨 顕友
567 前期 経済学演習II 2200190 金盛 直茂
568 後期 経済学演習IV 2200200 山梨 顕友
569 前期 市場システム論I 2300100 伊藤 一
570 後期 市場システム論II 2300110 高宮城 朝則
571 前期 金融システム論I 2300120 斉藤 一朗
572 前期 経営学原理 2300130 加藤 敬太
573 前期 経営管理論 2300140 加賀田 和弘
574 前期 経営史 2300150 高田 聡
575 後期 簿記原理A(夜間主コース) 2300160 市原 啓善
576 後期 簿記原理B(夜間主コース) 2300170 石川 業
577 後期 会計学原理 2300180 市原 啓善
578 後期 財務会計概論 2300190 渡邊 和夫
579 前期 原価計算概論 2300200 籏本 智之
580 前期 法学 2400100 齋藤 健一郎
581 前期 憲法I 2400110 小倉 一志
582 後期 民法I 2400120 竹村 壮太郎
583 後期 行政法I 2400130 齋藤 健一郎
584 前期 憲法II 2400140 坂東 雄介
585 後期 民法II 2400150 橋本 伸
586 前期 商法I 2400160 高橋 周史
587 前期 労働法 2400170 國武 英生
588 前期 国際経済法 2400180 小林 友彦
589 集中 企業法特講 2400190 町村 泰貴
590 前期 統計科学 2500100 大堀 隆文
591 後期 計画数学 2500110 原口 和也
592 前期 社会計画 2500120 山本 充
593 後期 経営システム基礎 2500130 平沢 尚毅
594 前期 組織情報論 2500140 阿部 孝太郎
595 後期 情報システム論 2500150 小泉 大城
596 前期 情報処理基礎 2500160 佐藤 剛
597 後期 知識科学基礎 2500170 芳澤 聡
598 後期 情報処理 2500180 三浦 克宜
599 後期 情報と職業 2500190 中山 由之
600 後期 社会情報入門 2500200 大津 晶
601 後期 自然と科学 2600100 後藤 良彰
602 通年 和田 良介 3年ゼミ 2700100 和田 良介
603 通年 船津 秀樹 3年ゼミ 2700105 船津 秀樹
604 通年 上山 晋平 3年ゼミ 2700110 上山 晋平
605 通年 小倉 一志 3年ゼミ 2700120 小倉 一志
606 通年 三谷 和史 3年ゼミ 2700130 三谷 和史
607 通年 柴山 千里 4年ゼミ 2700140 柴山 千里
608 通年 プラート・カロラス 4年ゼミ 2700150 プラート・カロラス
609 通年 林 松国 4年ゼミ 2700160 林 松国
610 通年 小倉 一志 4年ゼミ 2700170 小倉 一志
611 通年 佐山 公一 4年ゼミ 2700180 佐山 公一
612 通年 羽村 貴史 4年ゼミ 2700190 羽村 貴史
613 通年 柴山 千里 卒業論文 2700200 柴山 千里
614 通年 プラート・カロラス 卒業論文 2700210 プラート・カロラス
615 通年 林 松国 卒業論文 2700220 林 松国
616 通年 小倉 一志 卒業論文 2700230 小倉 一志
617 通年 佐山 公一 卒業論文 2700240 佐山 公一
618 前期 教職論 3100100 安宅 仁人
619 前期 教育原理A 3100110 安宅 仁人
620 前期 教育原理B 3100120 安宅 仁人
621 前期 教育心理 3100130 浅村 亮彦
622 後期 教育制度A 3100140 安宅 仁人
623 後期 教育制度B 3100150 安宅 仁人
624 前期 社会科・公民科教育法I 3100160 堂徳 将人
625 後期 社会科・公民科教育法II 3100170 堂徳 将人
626 前期 英語科教育法I 3100180 サーマン・ジョン
627 後期 英語科教育法II 3100190 サーマン・ジョン
628 前期 英語科教育法III 3100200 小林 敏彦
629 前期 情報科教育法I 3100210 金子義之
630 後期 情報科教育法II 3100220 金子義之
631 後期 道徳教育 3100230 安宅 仁人
632 前期 教育課程論A 3100240 岡部 善平
633 前期 教育課程論B 3100250 岡部 善平
634 後期 特別活動論 3100260 岡部 善平
635 前期 教育方法 3100270 岡部 善平
636 後期 生徒指導A 3100280 岡部 善平
637 後期 生徒指導B 3100290 岡部 善平
638 前期 教育相談 3100300 渡邊 誠
639 後期 教職実践演習(中・高) 3100340 岡部 善平
640 前期 英語学概論I 3100350 大島 稔
641 前期 英語学概論II 3100360 カルヤヌ
642 後期 英語学概論III 3100370 カルヤヌ
643 前期 英語学I 3100380 山本 久雄
644 前期 英文学概論I 3100400 羽村 貴史
645 後期 英文学概論II 3100410 羽村 貴史
646 前期 情報機器概論 3100430 金子義之
647 前期 外国史 3100435 吉嶺 茂樹
648 後期 職業指導 3100440 藤島 成行
649 後期 グローカルマネジメント入門 4100010 近藤 公彦
650 後期 グローカルセミナーI 4100100 船津 秀樹
651 前期 グローカルセミナーII 4100110 船津 秀樹
652 前期 グローカルセミナーIV 4100130 船津 秀樹
653 通年 社会連携実践Ia 5000100 大津 晶
654 通年 社会連携実践Ic 5000120 大津 晶
655 通年 社会連携実践IIa 5000130 大津 晶
656 通年 社会連携実践IIc 5000150 大津 晶
657 通年 社会連携実践IIIa 5000160 大津 晶
658 通年 社会連携実践IIIc 5000180 大津 晶
659 通年 社会連携実践Ia 5000190 大津 晶
660 通年 社会連携実践Ic 5000200 大津 晶
661 通年 社会連携実践IIa 5000210 大津 晶
662 通年 社会連携実践IIc 5000220 大津 晶
663 通年 社会連携実践IIIa 5000230 大津 晶
664 通年 社会連携実践IIIc 5000240 大津 晶