商学部

No. 学期 科目名 時間割コード 担当教員
1 前期 哲学 1100110 久保田 顕二
2 後期 倫理学A 1100120 久保田 顕二
3 後期 倫理学B 1100130 久保田 顕二
4 前期 心理学IA 1100140 杉山 成
5 前期 心理学IB 1100150 杉山 成
6 後期 心理学IIA 1100160 杉山 成
7 後期 心理学IIB 1100170 杉山 成
8 前期 日本文学IA 1100180 中村 史
9 前期 日本文学IB 1100190 中村 史
10 前期 日本文学II 1100200 中村 史
11 後期 外国文学Ia 1100210 杉村 泰教
12 後期 外国文学Ib 1100220 李 賢晙
13 前期 文化論 1100230 谷川 靖郎
14 後期 日本語学 1100240 高野 寿子
15 前期 比較日本文化論 1100250 山田 智久
16 前期 ことばと文化 1100260 山田 久就
17 前期 外国語コミュニケーションIb 1100270 山田 久就
18 後期 外国語コミュニケーションIa 1100280 江口 修
19 後期 外国語コミュニケーションIc 1100290 李 賢晙
20 後期 外国語コミュニケーションIIa 1100300 杉浦 康則
21 前期 外国語コミュニケーションIIb 1100310 石井 登
22 前期 科学方法論 1100320 佐々木邦子
23 前期 歴史学I 1100330 荻野 富士夫
24 後期 歴史学II 1100340 荻野 富士夫
25 前期 社会思想史IA 1100350 西永 亮
26 前期 社会思想史IB 1100360 西永 亮
27 後期 社会思想史II 1100370 西永 亮
28 前期 政治学I 1100380 大場 崇代
29 後期 政治学II 1100390 大場 崇代
30 前期 社会学IA 1100400 宝福 則子
31 前期 社会学IB 1100410 宝福 則子
32 前期 社会学II 1100420 宝福 則子
33 前期 数学IA 1100430 後藤 良彰
34 前期 数学IB 1100440 後藤 良彰
35 後期 数学II 1100450 後藤 良彰
36 前期 物理学IA 1100460 杉之原 立史
37 前期 物理学IB 1100470 杉之原 立史
38 後期 物理学II 1100480 杉之原 立史
39 前期 化学I 1100490 沼田 ゆかり
40 後期 化学II 1100500 沼田 ゆかり
41 前期 生物学I 1100510 八木 宏樹
42 後期 生物学II 1100520 八木 宏樹
43 前期 総合科目Ia 1100530 荻野 富士夫
44 後期 総合科目Ib 1100540 佐山 公一
45 前期 総合科目II 1100550 大津 晶
46 後期 総合科目III 1100560 深田 秀実
47 前期 基礎数学A 1100570 赤塚 広隆
48 後期 基礎数学B 1100580 赤塚 広隆
49 前期 基礎ゼミナール 赤塚 1100590 赤塚 広隆
50 前期 基礎ゼミナール 上野 1100600 上野 耕三郎
51 前期 基礎ゼミナール 岡部 1100610 岡部 善平
52 前期 基礎ゼミナール 荻野 1100620 荻野 富士夫
53 前期 基礎ゼミナール 久保田 1100630 久保田 顕二
54 前期 基礎ゼミナール 後藤 1100640 後藤 良彰
55 前期 基礎ゼミナール 高橋 1100660 高橋 恭子
56 前期 基礎ゼミナール 中村(史) 1100670 中村 史
57 前期 基礎ゼミナール 西永 1100680 西永 亮
58 前期 基礎ゼミナール 沼田 1100690 沼田 ゆかり
59 前期 基礎ゼミナール 八木 1100700 八木 宏樹
60 前期 基礎ゼミナール 船津 1100710 船津 秀樹
61 前期 基礎ゼミナール 中村(健) 1100720 中村 健一
62 前期 基礎ゼミナール 田中 1100730 田中 晋矢
63 前期 基礎ゼミナール 穴沢 1100740 穴沢 眞
64 前期 基礎ゼミナール 林 1100750 林 松国
65 前期 基礎ゼミナール 齋藤 1100760 齋藤 健一郎
66 前期 基礎ゼミナール 坂東 1100770 坂東 雄介
67 前期 基礎ゼミナール 竹村 1100780 竹村 壮太郎
68 前期 基礎ゼミナール 加地 1100790 加地 太一
69 前期 基礎ゼミナール 石井 1100800 石井 登
70 前期 基礎ゼミナール 李 1100810 李 賢晙
71 前期 基礎ゼミナール 小林(敏) 1100820 小林 敏彦
72 前期 基礎ゼミナール 中津川 1100830 中津川 雅宣
73 集中 地域活性化システム論 1100840 伊藤 一
74 前期 グローバリズムと地域経済 1100850 江頭 進
75 前期 地域学 1100860 後藤 英之
76 前期 生活と健康A 1100870 花輪 啓一
77 前期 生活と健康B 1100880 花輪 啓一
78 前期 予防の医学A 1100890 高橋 恭子
79 前期 予防の医学B 1100900 高橋 恭子
80 前期 健康スポーツ a1 1100910 体育教員
81 前期 健康スポーツ a2 1100920 体育教員
82 前期 健康スポーツ a3 1100930 体育教員
83 前期 健康スポーツ a4 1100940 体育教員
84 前期 健康スポーツ a5 1100950 体育教員
85 後期 健康スポーツ b1 1100960 体育教員
86 後期 健康スポーツ b2 1100970 体育教員
87 後期 健康スポーツ b3 1100980 体育教員
88 後期 健康スポーツ b4 1100990 体育教員
89 後期 健康スポーツ b5 1101000 体育教員
90 前期 健康スポーツ c1 1101010 体育教員
91 後期 健康スポーツ d1 1101020 体育教員
92 集中 健康スポーツ f(昼間:スキーI) 1101030 体育教員
93 集中 健康スポーツ g(昼間:スキーII) 1101040 体育教員
94 前期 英語IA(E101A)【準発展】 1110100 クランキー
95 前期 英語IA(E102A)【発展】 1110110 佐々木 香織
96 前期 英語IA(E103A)【発展】 1110120 サーマン・ジョン
97 前期 英語IA(E104A)【準発展】 1110130 山本 久雄
98 前期 英語IA(E105A)【発展】 1110140 サーマン・ジョン
99 前期 英語IA(E106A)【標準】 1110150 ブランクレイ
100 前期 英語IA(E107A)【標準】 1110160 ケンプ
101 前期 英語IA(E108A)【準発展】 1110170 山本 久雄
102 前期 英語IA(E109A)【準発展】 1110180 鈴木良克
103 前期 英語IA(E110A)【基礎】 1110190 クランキー
104 前期 英語IA(E111A)【基礎】 1110200 杉村 泰教
105 前期 英語IA(E112A)【準発展】 1110210 杉村 泰教
106 前期 英語IA(E113A)【標準】 1110220 ケンプ
107 前期 英語IA(E114A)【標準】 1110230 工藤 ローラ
108 前期 英語IA(E115A)【準標準】 1110240 斉藤京子
109 前期 英語IA(E116A)【準標準】 1110250 ダイアン・ナンシー・ブラウン
110 後期 英語IA(E117A)【再履修】 1110260 羽村 貴史
111 前期 英語IB(E121B)【標準】 1110270 井上 典子
112 前期 英語IB(E122B)【標準】 1110280 川内裕子
113 前期 英語IB(E123B)【標準】 1110290 ケンプ
114 前期 英語IB(E124B)【準発展】 1110300 マンビ
115 前期 英語IB(E125B)【標準】 1110310 小林 敏彦
116 前期 英語IB(E126B)【準発展】 1110320 ブランクレイ
117 前期 英語IB(E127B)【準発展】 1110330 マンビ
118 前期 英語IB(E128B)【基礎】 1110340 マーフィー
119 前期 英語IB(E129B)【基礎】 1110350 マーフィー
120 前期 英語IB(E130B)【準発展】 1110360 ケンプ
121 前期 英語IB(E131B)【準標準】 1110370 工藤 ローラ
122 前期 英語IB(E132B)【準発展】 1110380 マーフィー
123 前期 英語IB(E133B)【発展】 1110390 クランキー
124 前期 英語IB(E134B)【準標準】 1110400 中津川 雅宣
125 前期 英語IB(E135B)【発展】 1110410 マーフィー
126 前期 英語IB(E136B)【発展】 1110420 中津川 雅宣
127 後期 英語IB(E137B)【再履修】 1110430 川内裕子
128 前期 英語IB(E138B)【標準】 1110431 井上 典子
129 後期 英語IC(E141C)【標準】 1110440 クランキー
130 後期 英語IC(E143C)【準標準】 1110460 大島 稔
131 後期 英語IC(E144C)【発展】 1110470 川内裕子
132 後期 英語IC(E145C)【基礎】 1110480 ケンプ
133 後期 英語IC(E146C)【標準】 1110490 小林 敏彦
134 後期 英語IC(E147C)【準標準】 1110500 ブランクレイ
135 後期 英語IC(E148C)【基礎】 1110510 マンビ
136 後期 英語IC(E149C)【準標準】 1110520 ブランクレイ
137 後期 英語IC(E150C)【標準】 1110530 マンビ
138 後期 英語IC(E151C)【準発展】 1110540 鈴木良克
139 後期 英語IC(E152C)【準発展】 1110550 マーフィー
140 後期 英語IC(E153C)【準発展】 1110560 マーフィー
141 後期 英語IC(E154C)【発展】 1110570 ケンプ
142 後期 英語IC(E155C)【準発展】 1110580 マーフィー
143 後期 英語IC(E156C)【準発展】 1110590 ケンプ
144 後期 英語IC(E157C)【発展】 1110600 マーフィー
145 後期 英語IC(E158C)【標準】 1110610 山本 久雄
146 後期 英語IC(E159C)【発展】 1110620 中津川 雅宣
147 後期 英語IC(E160C)【基礎】 1110630 斉藤京子
148 後期 英語IC(E161C)【準標準】 1110640 ダイアン・ナンシー・ブラウン
149 前期 英語IC(E162C)【再履修】 1110650 川内裕子
150 前期 英語ID(E171D) 1110660 大島 稔
151 前期 英語ID(E172D) 1110670 大島 稔
152 前期 英語ID(E173D) 1110680 中津川 雅宣
153 後期 英語ID(E174D) 1110690 大島 稔
154 後期 英語ID(E175D) 1110700 大島 稔
155 後期 英語ID(E176D) 1110710 平田 祐基
156 後期 英語ID(E177D) 1110720 平田 祐基
157 前期 英語ID(E179D)(再履修) 1110730 大島 稔
158 後期 英語ID(E180D)(再履修) 1110740 ホルスト
159 前期 英語IIA1/B1(E201A1/B1)【準発展】 1110750 井上 典子
160 前期 英語IIA1/B1(E202A1/B1)【発展】 1110760 クランキー
161 前期 英語IIA1/B1(E203A1/B1)【準発展】 1110770 大島 稔
162 前期 英語IIA1/B1(E204A1/B1)【発展】 1110780 ケンプ
163 前期 英語IIA1/B1(E205A1/B1)【準発展】 1110790 山本 久雄
164 前期 英語IIA1/B1(E206A1/B1)【発展】 1110800 中津川 雅宣
165 前期 英語IIA1/B1(E207A1/B1)【準発展】 1110810 斉藤京子
166 前期 英語IIA1/B1(E208A1/B1)【標準】 1110820 ダイアン・ナンシー・ブラウン
167 後期 英語IIA1/B1(E209A1/B1)【標準】 1110830 井上 典子
168 後期 英語IIA1/B1(E210A1/B1)【標準】 1110840 クランキー
169 後期 英語IIA1/B1(E211A1/B1)【準標準】 1110850 大島 稔
170 後期 英語IIA1/B1(E212A1/B1)【基礎】 1110860 ケンプ
171 後期 英語IIA1/B1(E213A1/B1)【標準】 1110870 中津川 雅宣
172 後期 英語IIA1/B1(E214A1/B1)【準標準】 1110880 杉村 泰教
173 後期 英語IIA1/B1(E215A1/B1)【準標準】 1110890 斉藤京子
174 後期 英語IIA1/B1(E216A1/B1)【基礎】 1110900 ダイアン・ナンシー・ブラウン
175 前期 英語IIA2/B2(E221A2/B2) 1110910 平田 祐基
176 前期 英語IIA2/B2(E222A2/B2) 1110920 平田 祐基
177 前期 英語IIA2/B2(E223A2/B2) 1110930 平田 祐基
178 後期 英語IIA2/B2(E224A2/B2) 1110940 平田 祐基
179 後期 英語IIA2/B2(E225A2/B2) 1110950 平田 祐基
180 後期 英語IIA2/B2(E226A2/B2) 1110960 小林 敏彦
181 後期 英語IIA2/B2(E227A2/B2) 1110970 カルヤヌ
182 前期 英語IIA2/B2(E228A2/B2)(再履修) 1110980 平田 祐基
183 後期 英語IIA2/B2(E229A2/B2)(再履修) 1110990 平田 祐基
184 前期 英語IIA3(E241A3) 1111000 井上 典子
185 前期 英語IIA3(E242A3) 1111010 佐々木 香織
186 後期 英語IIA3(E243A3) 1111020 山本 久雄
187 後期 英語IIA3(E244A3) 1111030 鈴木良克
188 後期 英語IIA3(E245A3) 1111040 マーフィー
189 前期 英語IIA4(E261A4) 1111050 佐々木 香織
190 前期 英語IIA4(E262A4) 1111060 鈴木良克
191 前期 英語IIA4(E263A4) 1111070 マーフィー
192 後期 英語IIA4(E264A4) 1111080 カルヤヌ
193 後期 英語IIA4(E265A4) 1111090 クランキー
194 前期 ドイツ語I-1(I-1a) 1111100 副島 美由紀
195 前期 ドイツ語I-1(I-1b) 1111110 鈴木 将史
196 前期 ドイツ語I-1(I-1c) 1111120 杉浦 康則
197 後期 ドイツ語I-2(I-2a) 1111130 副島 美由紀
198 後期 ドイツ語I-2(I-2b) 1111140 鈴木 将史
199 後期 ドイツ語I-2(I-2c) 1111150 杉浦 康則
200 前期 ドイツ語IIA-1(IIA-1a) 1111160 副島 美由紀
201 前期 ドイツ語IIA-1(IIA-1b) 1111170 鈴木 将史
202 後期 ドイツ語IIA-2(IIA-2a) 1111180 副島 美由紀
203 後期 ドイツ語IIA-2(IIA-2b) 1111190 鈴木 将史
204 前期 ドイツ語IIB-1(IIB-1a) 1111200 副島 美由紀
205 前期 ドイツ語IIB-1(IIB-1b) 1111210 神 久聡
206 前期 ドイツ語IIB-1(IIB-1c) 1111220 佐藤 和枝
207 後期 ドイツ語IIB-2(IIB-2a) 1111230 副島 美由紀
208 後期 ドイツ語IIB-2(IIB-2b) 1111240 神 久聡
209 後期 ドイツ語IIB-2(IIB-2c) 1111250 佐藤 和枝
210 前期 フランス語I-1(I-1a) 1111260 尾形 弘人
211 前期 フランス語I-1(I-1b) 1111270 江口 修
212 前期 フランス語I-1(I-1c) 1111280 尾形 弘人
213 前期 フランス語I-1(I-1d) 1111290 高橋 純
214 後期 フランス語I-2(I-2a) 1111300 尾形 弘人
215 後期 フランス語I-2(I-2b) 1111310 江口 修
216 後期 フランス語I-2(I-2c) 1111320 尾形 弘人
217 後期 フランス語I-2(I-2d) 1111330 高橋 純
218 前期 フランス語IIA-1(IIA-1a) 1111340 尾形 弘人
219 前期 フランス語IIA-1(IIA-1b) 1111350 高橋 純
220 前期 フランス語IIA-1(IIA-1c) 1111360 江口 修
221 後期 フランス語IIA-2(IIA-2a) 1111370 尾形 弘人
222 後期 フランス語IIA-2(IIA-2b) 1111380 高橋 純
223 後期 フランス語IIA-2(IIA-2c) 1111390 江口 修
224 前期 フランス語IIB-1(IIB-1a) 1111400 村山 紀明
225 前期 フランス語IIB-1(IIB-1b) 1111410 尾形 弘人
226 後期 フランス語IIB-2(IIB-2a) 1111420 村山 紀明
227 後期 フランス語IIB-2(IIB-2b) 1111430 尾形 弘人
228 前期 中国語I-1(I-1a) 1111440 嘉瀬 達男
229 前期 中国語I-1(I-1b) 1111450 章 天明
230 前期 中国語I-1(I-1c) 1111460 裴 崢
231 前期 中国語I-1(I-1d) 1111470 霜鳥 かおり
232 後期 中国語I-2(I-2a) 1111480 嘉瀬 達男
233 後期 中国語I-2(I-2b) 1111490 章 天明
234 後期 中国語I-2(I-2c) 1111500 裴 崢
235 後期 中国語I-2(I-2d) 1111510 霜鳥 かおり
236 前期 中国語IIA-1(IIA-1a) 1111520 嘉瀬 達男
237 前期 中国語IIA-1(IIA-1b) 1111530 章 天明
238 前期 中国語IIA-1(IIA-1c) 1111540 裴 崢
239 前期 中国語IIA-1(IIA-1d) 1111550 霜鳥 かおり
240 後期 中国語IIA-2(IIA-2a) 1111560 嘉瀬 達男
241 後期 中国語IIA-2(IIA-2b) 1111570 章 天明
242 後期 中国語IIA-2(IIA-2c) 1111580 裴 崢
243 後期 中国語IIA-2(IIA-2d) 1111590 霜鳥 かおり
244 前期 中国語IIB-1(IIB-1a) 1111600 胡 慧君
245 後期 中国語IIB-2(IIB-2b) 1111610 胡 慧君
246 前期 スペイン語I-1 1111620 石井 登
247 後期 スペイン語I-2 1111630 石井 登
248 前期 スペイン語IIA-1 1111640 石井 登
249 後期 スペイン語IIA-2 1111650 石井 登
250 前期 スペイン語IIB-1 1111660 石井 登
251 後期 スペイン語IIB-2 1111670 石井 登
252 前期 ロシア語I-1 1111680 山田 久就
253 後期 ロシア語I-2 1111690 山田 久就
254 前期 ロシア語IIA-1 1111700 山田 久就
255 後期 ロシア語IIA-2 1111710 山田 久就
256 前期 ロシア語IIB-1 1111720 山田 久就
257 後期 ロシア語IIB-2 1111730 山田 久就
258 前期 朝鮮語I-1 1111740 李 賢晙
259 後期 朝鮮語I-2 1111750 李 賢晙
260 前期 朝鮮語IIA-1 1111760 李 賢晙
261 後期 朝鮮語IIA-2 1111770 李 賢晙
262 前期 朝鮮語IIB-1 1111780 李 賢晙
263 後期 朝鮮語IIB-2 1111790 李 賢晙
264 前期 上級日本語Ⅰ 1111800 高野 寿子
265 後期 上級日本語Ⅱ 1111810 高野 寿子
266 前期 上級日本語Ⅲ 1111820 高野 寿子
267 後期 日本事情Ⅰ 1111830 高野 寿子
268 後期 マクロ経済学 1200100 山本 賢司
269 前期 ミクロ経済学 1200110 白田 康洋
270 前期 統計学A 1200120 寺坂 崇宏
271 後期 統計学B 1200130 田中 晋矢
272 前期 経済史 1200140 平井 進
273 後期 計量経済学 1200150 劉 慶豊
274 前期 現代経済理論II 1200160 水島 淳恵
275 後期 経済データ解析論 1200170 瀬戸 篤
276 後期 日本経済史 1200180 高野 宏康
277 前期 外国経済史II 1200190 松家 仁
278 集中 国際経済学 1200200 船津 秀樹
279 前期 産業組織論 1200210 中島 大輔
280 後期 財政学 1200220 天野 大輔
281 前期 国際金融と世界経済 1200240 廣瀬 健一
282 後期 国際貿易理論 1200260 柴山 千里
283 後期 国際マクロ経済学 1200270 廣瀬 健一
284 前期 経済数学 1200280 赤塚 広隆
285 前期 経済学入門I 1200290 柴山 千里
286 後期 経済学入門II 1200300 和田 良介
287 前期 経済学特別講義 1200310 和田 良介
288 前期 日本経済 1200340 渋谷 浩
289 前期 流通システム論I 1300100 鈴木 和宏
290 後期 流通システム論II 1300110 加藤 敏文
291 前期 社会と金融 1300120 大矢 繁夫
292 前期 マーケティング 1300130 近藤 公彦
293 前期 貿易論 1300140 菅原 秀幸
294 後期 チャネル・マネジメント 1300150 猪口 純路
295 前期 国際マーケティング 1300160 プラート・カロラス
296 前期 地域市場システム論 1300170 中浜 隆
297 後期 保険論 1300180 中浜 隆
298 後期 金融市場論 1300190 斉藤 一朗
299 前期 経営学原理I 1300200 加藤 敬太
300 前期 経営学原理II 1300210 加藤 敬太
301 前期 経営管理論 1300220 玉井 健一
302 前期 経営史 1300230 高田 聡
303 後期 経営学説史 1300240 西村 友幸
304 前期 労務管理論 1300250 金 鎔基
305 前期 国際経営論 1300260 李 濟民
306 集中 経営学特講 1300270 榊原清則
307 後期 経営戦略論 1300280 内田 純一
308 後期 簿記原理A(昼間コース) 1300290 二村 雅子
309 後期 簿記原理B(昼間コース) 1300300 坂柳 明
310 前期 応用簿記 1300310 市原 啓善
311 前期 経営と会計 1300320 籏本 智之
312 前期 財務会計論 1300330 石川 業
313 後期 原価計算論 1300340 堺 昌彦
314 後期 管理会計論 1300350 上山 晋平
315 前期 国際会計論 1300360 二村 雅子
316 前期 税務会計論 1300370 市原 啓善
317 後期 会計学特講 1300380 坂柳 明
318 前期 英作文Ⅰ 1300390 カルヤヌ
319 後期 英語コミュニケーションI 1300400 ホルスト
320 前期 英語コミュニケーションII 1300410 小林 敏彦
321 後期 比較文化I 1300420 ホルスト
322 前期 比較文化II 1300430 佐々木 香織
323 後期 憲法・基礎I 1400100 坂東 雄介
324 前期 憲法・基礎II 1400110 坂東 雄介
325 前期 行政法I 1400120 石黒 匡人
326 後期 民法・基礎I 1400130 竹村 壮太郎
327 前期 民法・基礎II 1400140 岩本 尚禧
328 前期 刑法I 1400150 菅沼 真也子
329 前期 法学 1400160 河森 計二
330 後期 憲法II 1400170 小倉 一志
331 後期 行政法II 1400180 齋藤 健一郎
332 後期 租税法 1400190 石黒 匡人
333 後期 民法II 1400200 橋本 伸
334 前期 民法III 1400210 岩本 尚禧
335 後期 民法IV 1400220 竹村 壮太郎
336 後期 国際法 1400230 張 博一
337 後期 国際機構論 1400240 張 博一
338 後期 基礎法特講I 1400250 河森 計二
339 前期 商法I 1400260 河森 計二
340 前期 商法II 1400270 多木 誠一郎
341 前期 民事手続法 1400290 山木戸 勇一郎
342 前期 経済法 1400300 姜 連甲
343 後期 知的財産法 1400310 才原 慶道
344 後期 労働法 1400320 國武 英生
345 前期 社会保障法 1400330 片桐 由喜
346 前期 国際経済法 1400340 小林 友彦
347 前期 企業法特講II 1400350 小林 友彦
348 前期 オペレーションズ・リサーチ 1500100 山本 充
349 前期 統計科学 1500110 後藤 允
350 前期 計画数学I 1500120 小泉 大城
351 後期 計画数学II 1500130 奥田 和重
352 前期 社会計画 1500140 大津 晶
353 後期 計画科学 1500150 原口 和也
354 通年 意思決定論 1500160 行方 常幸
355 後期 経営システム基礎 1500170 平沢 尚毅
356 後期 情報システム管理論 1500180 深田 秀実
357 後期 プロジェクトマネジメント基礎 1500190 平沢 尚毅
358 後期 組織コミュニケーション論 1500200 阿部 孝太郎
359 前期 デジタルデザイン論 1500210 平沢 尚毅
360 前期 システム戦略論 1500220 深田 秀実
361 前期 組織情報論 1500230 阿部 孝太郎
362 後期 社会情報論 1500240 出川 淳
363 後期 情報システム構築論 1500250 小泉 大城
364 前期 実践プロジェクトマネジメント 1500260 山田 菊子
365 前期 ビジネスシステム論 1500270 出川 淳
366 前期 知識科学基礎 1500280 木村 泰知
367 前期 情報処理 1500290 沼澤 政信
368 後期 情報数理 1500300 沼澤 政信
369 後期 認知科学 1500310 佐山 公一
370 前期 ソフトウェア科学 1500320 加地 太一
371 前期 コンピュータネットワーク論 1500330 三谷 和史
372 前期 情報と職業 1500340 中山 由之
373 前期 応用情報論I 1500350 後藤 允
374 前期 社会情報入門I 1500360 佐山 公一
375 後期 社会情報入門II 1500370 加地 太一
376 後期 情報処理基礎 1500380 沼澤 政信
377 集中 社会情報特講II 1500390 穴澤 務
378 前期 社会情報特講III 1500400 大堀 隆文
379 後期 現代思想 1600000 西永 亮
380 前期 現代の化学 1600110 沼田 ゆかり
381 前期 食糧生産と環境 1600130 八木 宏樹
382 後期 現代の数学I 1600140 後藤 良彰
383 前期 国際コミュニケーションI 1600150 高橋 純
384 後期 国際コミュニケーションII 1600160 副島 美由紀
385 後期 英語上級I 1600170 佐々木 香織
386 前期 ドイツ語上級I 1600180 副島 美由紀
387 前期 フランス語上級I 1600190 尾形 弘人
388 前期 中国語上級I 1600200 嘉瀬 達男
389 前期 スペイン語上級I 1600210 石井 登
390 前期 ロシア語上級I 1600220 山田 久就
391 前期 朝鮮語上級I 1600230 李 賢晙
392 前期 英語上級II 1600240 サーマン・ジョン
393 後期 ドイツ語上級II 1600250 副島 美由紀
394 後期 フランス語上級II 1600260 高橋 純
395 後期 中国語上級II 1600270 嘉瀬 達男
396 後期 スペイン語上級II 1600280 石井 登
397 後期 ロシア語上級II 1600290 山田 久就
398 後期 朝鮮語上級II 1600300 李 賢晙
399 前期 ビジネス英語I 1600310 クランキー
400 後期 ビジネス英語II 1600320 クランキー
401 前期 英語学特講I 1600330 山本 久雄
402 後期 英語学特講II 1600340 カルヤヌ
403 通年 天野 大輔 3年ゼミ 1700100 天野 大輔
404 通年 渋谷 浩 3年ゼミ 1700120 渋谷 浩
405 通年 白田 康洋 3年ゼミ 1700130 白田 康洋
406 通年 田中 晋矢 3年ゼミ 1700140 田中 晋矢
407 通年 中島 大輔 3年ゼミ 1700150 中島 大輔
408 通年 中村 健一 3年ゼミ 1700160 中村 健一
409 通年 平井 進 3年ゼミ 1700170 平井 進
410 通年 廣瀬 健一 3年ゼミ 1700180 廣瀬 健一
411 通年 船津 秀樹 3年ゼミ 1700190 船津 秀樹
412 通年 松家 仁 3年ゼミ 1700200 松家 仁
413 通年 水島 淳恵 3年ゼミ 1700210 水島 淳恵
414 通年 山本 賢司 3年ゼミ 1700220 山本 賢司
415 通年 劉 慶豊 3年ゼミ 1700230 劉 慶豊
416 通年 和田 良介 3年ゼミ 1700240 和田 良介
417 通年 穴沢 眞 3年ゼミ 1700250 穴沢 眞
418 通年 市原 啓善 3年ゼミ 1700260 市原 啓善
419 通年 伊藤 一 3年ゼミ 1700270 伊藤 一
420 通年 猪口 純路 3年ゼミ 1700280 猪口 純路
421 通年 乙政 佐吉 3年ゼミ 1700290 乙政 佐吉
422 通年 上山 晋平 3年ゼミ 1700300 上山 晋平
423 通年 金 鎔基 3年ゼミ 1700310 金 鎔基
424 通年 近藤 公彦 3年ゼミ 1700320 近藤 公彦
425 通年 坂柳 明 3年ゼミ 1700330 坂柳 明
426 通年 鈴木 和宏 3年ゼミ 1700340 鈴木 和宏
427 通年 高田 聡 3年ゼミ 1700350 高田 聡
428 通年 高宮城 朝則 3年ゼミ 1700360 高宮城 朝則
429 通年 中浜 隆 3年ゼミ 1700370 中浜 隆
430 通年 二村 雅子 3年ゼミ 1700390 二村 雅子
431 通年 プラート・カロラス 3年ゼミ 1700400 プラート・カロラス
432 通年 岩本 尚禧 3年ゼミ 1700420 岩本 尚禧
433 通年 片桐 由喜 3年ゼミ 1700430 片桐 由喜
434 通年 河森 計二 3年ゼミ 1700440 河森 計二
435 通年 國武 英生 3年ゼミ 1700450 國武 英生
436 通年 小林 友彦 3年ゼミ 1700460 小林 友彦
437 通年 齋藤 健一郎 3年ゼミ 1700470 齋藤 健一郎
438 通年 菅沼 真也子 3年ゼミ 1700480 菅沼 真也子
439 通年 多木 誠一郎 3年ゼミ 1700490 多木 誠一郎
440 通年 竹村 壮太郎 3年ゼミ 1700500 竹村 壮太郎
441 通年 坂東 雄介 3年ゼミ 1700510 坂東 雄介
442 通年 阿部 孝太郎 3年ゼミ 1700530 阿部 孝太郎
443 通年 大津 晶 3年ゼミ 1700540 大津 晶
444 通年 加地 太一 3年ゼミ 1700550 加地 太一
445 通年 木村 泰知 3年ゼミ 1700560 木村 泰知
446 通年 小泉 大城 3年ゼミ 1700570 小泉 大城
447 通年 佐山 公一 3年ゼミ 1700580 佐山 公一
448 通年 沼澤 政信 3年ゼミ 1700590 沼澤 政信
449 通年 原口 和也 3年ゼミ 1700600 原口 和也
450 通年 平沢 尚毅 3年ゼミ 1700610 平沢 尚毅
451 通年 深田 秀実 3年ゼミ 1700620 深田 秀実
452 通年 三谷 和史 3年ゼミ 1700630 三谷 和史
453 通年 赤塚 広隆 3年ゼミ 1700640 赤塚 広隆
454 通年 石崎 香理 3年ゼミ 1700650 石崎 香理
455 通年 杉山 成 3年ゼミ 1700670 杉山 成
456 通年 沼田 ゆかり 3年ゼミ 1700680 沼田 ゆかり
457 通年 井上 典子 3年ゼミ 1700690 井上 典子
458 通年 小林 敏彦 3年ゼミ 1700700 小林 敏彦
459 通年 ジョン・サーマン 3年ゼミ 1700710 サーマン・ジョン
460 通年 佐々木 香織 3年ゼミ 1700720 佐々木 香織
461 通年 マーク・ホルスト 3年ゼミ 1700730 ホルスト
462 通年 天野 大輔 4年ゼミ 1700740 天野 大輔
463 通年 柴山 千里 4年ゼミ 1700760 柴山 千里
464 通年 渋谷 浩 4年ゼミ 1700770 渋谷 浩
465 通年 白田 康洋 4年ゼミ 1700780 白田 康洋
466 通年 田中 晋矢 4年ゼミ 1700790 田中 晋矢
467 通年 中島 大輔 4年ゼミ 1700800 中島 大輔
468 通年 中村 健一 4年ゼミ 1700810 中村 健一
469 通年 平井 進 4年ゼミ 1700820 平井 進
470 通年 廣瀬 健一 4年ゼミ 1700830 廣瀬 健一
471 通年 船津 秀樹 4年ゼミ 1700840 船津 秀樹
472 通年 松家 仁 4年ゼミ 1700850 松家 仁
473 通年 水島 淳恵 4年ゼミ 1700860 水島 淳恵
474 通年 劉 慶豊 4年ゼミ 1700870 劉 慶豊
475 通年 穴沢 眞 4年ゼミ 1700880 穴沢 眞
476 通年 石川 業 4年ゼミ 1700890 石川 業
477 通年 市原 啓善 4年ゼミ 1700900 市原 啓善
478 通年 伊藤 一 4年ゼミ 1700910 伊藤 一
479 通年 猪口 純路 4年ゼミ 1700920 猪口 純路
480 通年 上山 晋平 4年ゼミ 1700930 上山 晋平
481 通年 金 鎔基 4年ゼミ 1700940 金 鎔基
482 通年 近藤 公彦 4年ゼミ 1700950 近藤 公彦
483 通年 堺 昌彦 4年ゼミ 1700960 堺 昌彦
484 通年 坂柳 明 4年ゼミ 1700970 坂柳 明
485 通年 鈴木 和宏 4年ゼミ 1700980 鈴木 和宏
486 通年 高田 聡 4年ゼミ 1700990 高田 聡
487 通年 高宮城 朝則 4年ゼミ 1701000 高宮城 朝則
488 通年 中浜 隆 4年ゼミ 1701010 中浜 隆
489 通年 二村 雅子 4年ゼミ 1701020 二村 雅子
490 通年 プラート・カロラス 4年ゼミ 1701030 プラート・カロラス
491 通年 林 松国 4年ゼミ 1701040 林 松国
492 通年 岩本 尚禧 4年ゼミ 1701060 岩本 尚禧
493 通年 河森 計二 4年ゼミ 1701070 河森 計二
494 通年 國武 英生 4年ゼミ 1701080 國武 英生
495 通年 小林 友彦 4年ゼミ 1701090 小林 友彦
496 通年 齋藤 健一郎 4年ゼミ 1701100 齋藤 健一郎
497 通年 多木 誠一郎 4年ゼミ 1701110 多木 誠一郎
498 通年 坂東 雄介 4年ゼミ 1701120 坂東 雄介
499 通年 阿部 孝太郎 4年ゼミ 1701140 阿部 孝太郎
500 通年 大津 晶 4年ゼミ 1701150 大津 晶
501 通年 加地 太一 4年ゼミ 1701160 加地 太一
502 通年 木村 泰知 4年ゼミ 1701170 木村 泰知
503 通年 佐山 公一 4年ゼミ 1701180 佐山 公一
504 通年 沼澤 政信 4年ゼミ 1701190 沼澤 政信
505 通年 原口 和也 4年ゼミ 1701200 原口 和也
506 通年 平沢 尚毅 4年ゼミ 1701210 平沢 尚毅
507 通年 深田 秀実 4年ゼミ 1701220 深田 秀実
508 通年 三谷 和史 4年ゼミ 1701230 三谷 和史
509 通年 赤塚 広隆 4年ゼミ 1701240 赤塚 広隆
510 通年 石崎 香理 4年ゼミ 1701250 石崎 香理
511 通年 沼田 ゆかり 4年ゼミ 1701280 沼田 ゆかり
512 通年 井上 典子 4年ゼミ 1701290 井上 典子
513 通年 小林 敏彦 4年ゼミ 1701300 小林 敏彦
514 通年 ジョン・サーマン 4年ゼミ 1701310 サーマン・ジョン
515 通年 羽村貴史 4年ゼミ 1701320 羽村 貴史
516 通年 マーク・ホルスト 4年ゼミ 1701330 ホルスト
517 前期 哲学 2100100 久保田 顕二
518 後期 心理学II 2100110 杉山 成
519 前期 日本文学II 2100120 中村 史
520 前期 外国文学 2100130 嘉瀬 達男
521 後期 言語学 2100140 山田 久就
522 前期 歴史学I 2100150 荻野 富士夫
523 後期 社会思想史II 2100160 西永 亮
524 集中 政治学I 2100170 大場 崇代
525 前期 社会学I 2100180 宝福 則子
526 前期 社会科学特別講義 2100190 佐々木邦子
527 前期 数学II 2100200 後藤 良彰
528 前期 物理学I 2100210 杉之原 立史
529 後期 化学II 2100220 沼田 ゆかり
530 後期 生物学II 2100230 八木 宏樹
531 集中 環境科学 2100240 八木 宏樹
532 前期 総合科目I 2100260 倉田 稔
533 集中 総合科目II 2100270 辻 義人
534 後期 基礎数学 2100280 赤塚 広隆
535 前期 基礎ゼミナール 後藤 2100290 後藤 良彰
536 前期 基礎ゼミナール 西永 2100300 西永 亮
537 前期 基礎ゼミナール 行方 2100310 行方 常幸
538 前期 基礎ゼミナール 羽村 2100320 羽村 貴史
539 前期 生活と健康 2100330 石崎 香理
540 前期 健康スポーツ a 2100340 体育教員
541 後期 健康スポーツ b 2100350 体育教員
542 集中 健康スポーツ f(夜間主:スキーI) 2100360 体育教員
543 集中 健康スポーツ g(夜間主:スキーII) 2100370 体育教員
544 前期 英語IA (E11A)【基礎】 2110100 佐々木 香織
545 前期 英語IA (E12A) 2110110 羽村 貴史
546 後期 英語IB(E11B)【基礎】 2110120 佐々木 香織
547 後期 英語IB(E12B) 2110130 羽村 貴史
548 前期 英語IC(E11C) 2110140 フリーゼン ケンレイ
549 前期 英語IC(E12C)【基礎】 2110150 工藤 ローラ
550 後期 英語ID(E11D) 2110160 フリーゼン ケンレイ
551 後期 英語ID(E12D)【基礎】 2110170 工藤 ローラ
552 前期 英語IIA1(E21A1) 2110180 フリーゼン ケンレイ
553 前期 英語IIA1(E22A1)【基礎】 2110190 工藤 ローラ
554 後期 英語IIA2(E23A2) 2110200 フリーゼン ケンレイ
555 後期 英語IIA2(E24A2)【基礎】 2110210 工藤 ローラ
556 前期 英語IIB1(E21B1)【基礎】 2110220 羽村 貴史
557 前期 英語IIB1(E22B1) 2110230 カルヤヌ
558 後期 英語IIB2(E23B2)【基礎】 2110240 羽村 貴史
559 後期 英語IIB2(E24B2) 2110250 佐々木 香織
560 前期 ドイツ語I-1 2110260 副島 美由紀
561 後期 ドイツ語I-2 2110270 副島 美由紀
562 前期 フランス語I-1 2110280 江口 修
563 後期 フランス語I-2 2110290 尾形 弘人
564 前期 中国語I-1 2110300 章 天明
565 後期 中国語I-2 2110310 章 天明
566 前期 経済学入門 2200100 天野 大輔
567 前期 経済理論 2200110 水島 淳恵
568 前期 経済と統計 2200120 田中 晋矢
569 前期 経済史 2200130 平井 進
570 集中 経済思想史 2200140 宮崎 義久
571 後期 応用ミクロ経済学 2200150 佐野 博之
572 後期 公共政策 2200160 佐野 博之
573 後期 経済学と現代 2200170 山梨 顕友
574 後期 経済書講読II 2200180 山梨 顕友
575 前期 経済学演習I 2200190 柴山 千里
576 前期 市場システム論I 2300100 王 力勇
577 後期 市場システム論II 2300110 高宮城 朝則
578 前期 金融システム論II 2300120 中浜 隆
579 後期 国際市場論 2300130 王 力勇
580 前期 経営学原理 2300140 加藤 敬太
581 後期 経営管理論 2300150 加賀田 和弘
582 後期 現代企業管理論I 2300160 金 鎔基
583 後期 現代企業管理論II 2300170 林 松国
584 後期 簿記原理A(夜間主コース) 2300180 二村 雅子
585 後期 簿記原理B(夜間主コース) 2300190 坂柳 明
586 前期 会計学原理 2300200 坂柳 明
587 前期 管理会計概論 2300210 乙政 佐吉
588 前期 法学 2400100 河森 計二
589 前期 憲法I 2400110 小倉 一志
590 前期 民法I 2400120 岩本 尚禧
591 前期 刑法 2400130 菅沼 真也子
592 後期 行政法I 2400140 齋藤 健一郎
593 前期 民法II 2400150 橋本 伸
594 後期 国際法 2400160 張 博一
595 後期 商法I 2400170 河森 計二
596 前期 商法II 2400180 多木 誠一郎
597 後期 経済法 2400190 姜 連甲
598 後期 知的財産法 2400200 才原 慶道
599 前期 社会保障法 2400210 片桐 由喜
600 前期 計画数学 2500100 奥田 和重
601 前期 オペレーションズ・リサーチ 2500110 山本 充
602 前期 計画科学 2500120 原口 和也
603 後期 プロジェクトマネジメント基礎 2500130 平沢 尚毅
604 後期 情報処理基礎 2500140 佐藤 剛
605 後期 知識科学基礎 2500150 芳澤 聡
606 後期 コンピュータネットワーク論 2500160 三谷 和史
607 後期 情報と職業 2500170 中山 由之
608 後期 社会情報入門 2500180 阿部 孝太郎
609 後期 人間と文化論 2600100 久保田 顕二
610 後期 現代社会と歴史論 2600110 荻野 富士夫
611 後期 人間科学論 2600120 中川 喜直
612 後期 言語文化論 2600130 山田 久就
613 通年 柴山 千里 3年ゼミ 2700100 柴山 千里
614 通年 林 松国 3年ゼミ 2700110 林 松国
615 通年 小倉 一志 3年ゼミ 2700120 小倉 一志
616 通年 佐山 公一 3年ゼミ 2700130 佐山 公一
617 通年 羽村 貴史 3年ゼミ 2700140 羽村 貴史
618 通年 渋谷 浩 4年ゼミ 2700150 渋谷 浩
619 通年 プラート・カロラス 4年ゼミ 2700160 プラート・カロラス
620 通年 二村 雅子 4年ゼミ 2700170 二村 雅子
621 通年 小倉 一志 4年ゼミ 2700180 小倉 一志
622 通年 小泉 大城 4年ゼミ 2700190 小泉 大城
623 通年 山本 久雄 4年ゼミ 2700200 山本 久雄
624 通年 渋谷 浩 卒業論文 2700210 渋谷 浩
625 通年 プラート・カロラス 卒業論文 2700220 プラート・カロラス
626 通年 二村 雅子 卒業論文 2700230 二村 雅子
627 通年 小倉 一志 卒業論文 2700240 小倉 一志
628 通年 小泉 大城 卒業論文 2700250 小泉 大城
629 通年 山本 久雄 卒業論文 2700260 山本 久雄
630 前期 教職論 3100100 上野 耕三郎
631 前期 教育の歴史A 3100110 上野 耕三郎
632 前期 教育の歴史B 3100120 上野 耕三郎
633 前期 教育心理 3100130 浅村 亮彦
634 後期 教育制度A 3100140 上野 耕三郎
635 後期 教育制度B 3100150 上野 耕三郎
636 前期 商業科教育法I 3100160 田中 修一
637 後期 商業科教育法II 3100170 田中 修一
638 後期 社会科教育法I 3100180 菊地 達夫
639 前期 社会科教育法II 3100190 吉田 徹
640 前期 英語科教育法I 3100200 サーマン・ジョン
641 後期 英語科教育法II 3100210 サーマン・ジョン
642 前期 英語科教育法III 3100220 小林 敏彦
643 後期 道徳教育 3100230 上野 耕三郎
644 前期 教育課程論A 3100240 岡部 善平
645 前期 教育課程論B 3100250 岡部 善平
646 後期 特別活動論 3100260 岡部 善平
647 前期 教育方法 3100270 岡部 善平
648 後期 生徒指導A 3100280 岡部 善平
649 後期 生徒指導B 3100290 岡部 善平
650 前期 教育相談 3100300 渡邊 誠
651 後期 教職実践演習(中・高) 3100340 岡部 善平
652 後期 言語学概論 3100350 山本 久雄
653 前期 英語学概論I 3100360 大島 稔
654 後期 英語学概論II 3100370 カルヤヌ
655 後期 英語学概論III 3100380 カルヤヌ
656 後期 英語学I 3100390 山本 久雄
657 前期 英文学史I 3100400 井上 典子
658 前期 英文学概論I 3100410 羽村 貴史
659 後期 英文学概論II 3100420 羽村 貴史
660 前期 英文学I 3100430 井上 典子
661 前期 情報機器概論 3100440 金子義之
662 前期 日本史 3100450 吉嶺 茂樹
663 後期 地理学 3100460 金森 正郎
664 前期 グローカルセミナーII 4100110 船津 秀樹
665 前期 グローカルセミナーIII 4100120 船津 秀樹
666 前期 グローカルセミナーIV 4100130 船津 秀樹
667 後期 グローカルマネジメント入門 4100160 近藤 公彦
668 通年 社会連携実践Ia 5000100 大津 晶
669 通年 社会連携実践Ic 5000120 大津 晶
670 通年 社会連携実践IIa 5000130 大津 晶
671 通年 社会連携実践IIc 5000150 大津 晶
672 通年 社会連携実践IIIa 5000160 大津 晶
673 通年 社会連携実践IIIc 5000180 大津 晶
674 通年 社会連携実践Ia 5000190 大津 晶
675 通年 社会連携実践Ic 5000200 大津 晶
676 通年 社会連携実践IIa 5000210 大津 晶
677 通年 社会連携実践IIc 5000220 大津 晶
678 通年 社会連携実践IIIa 5000230 大津 晶
679 通年 社会連携実践IIIc 5000240 大津 晶